В ИК-6 прошли учебно-методические сборы сотрудников отделов воспитательной и социальной работы с осужденными учреждений УФСИН России по Псковской области

03.12.2018

На базе исправительной колонии №6 УФСИН России по Псковской области (Сосновый бор) прошли методические сборы сотрудников отделов воспитательной и социальной работы с осужденными. В ходе сборов был проведен обход объектов учреждения, стрельбы, а также рассматривались актуальные проблемы деятельности воспитательных служб.

В начале сборов начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Вячеслав Иванов проверил наличие личного состава, прибывшего на учебно-методические сборы, и довел до сотрудников план проведения сборов. После чего был проведен строевой смотр.

В ходе обхода учреждения осматривались: карантинное отделение, общежития отрядов осужденных, здание клуба и помещение студии кабельного телевидения.

Кроме того, сотрудники аппарата Управления регионального УФСИН провели тестирование прибывших на учебно-методические сборы и довели актуальную информацию в части организации воспитательной работы с осужденными.

Также на мероприятии Вячеслав Иванов довел до присутствующих оценочные рейтинговые показатели по результатам работы воспитательной, социальной и психологической служб УФСИН России по Псковской области за 9 месяцев 2018 года и поставил задачи, одна из основных заключается в максимальном вовлечении осужденных к оплачиваемым работам, направленных на погашение исковых задолженностей.

Особое внимание начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными аппарата Управления, обратил на подготовку предстоящих дней открытых дверей в ИК-4 и ИК-6.

Помимо этого, на сборах, выступил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-6 УФСИН России по Псковской области Михаил Добронравов с докладом на тему: «Работа студии кабельного телевидения ИК-6 «Шестой ракурс»». Так сотрудник сообщил, что на базе телестудии создан кружок, в котором состоят 4 осужденных. Размещается местное телевидение в здании клуба, где имеется все необходимое оборудование для создания собственных видеосюжетов трансляции по исправительному учреждению.

В завершении сборов, на учебном полигоне учреждения прошли стрельбы из боевого оружия среди личного состава, после проведения которых, Вячеслав Иванов подвел итоги проведения учебно-методических сборов.

 В ИК-6 прошли учебно-методические сборы сотрудников отделов воспитательной и социальной работы с осужденными учреждений УФСИН России по Псковской области


Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.12.2018 17:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия